газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Что подарить на годовщину свадьбы?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Что подарить на годовщину свадьбы?

Культура и общество

Приближающаяся годовщина свадьбы является важным событием в жизни каждого отдельного человека. Но при этом у каждого из нас появляется проблема, что подарить второй половине. Чтобы не ломать себе голову, следует обратиться к традициям.

Например, кружевная свадьба, которая отмечается через тринадцать лет после бракосочетания, - это тот праздник, на который можно преподнести любое изделие из кружева ручной работы. Но если муж с легкостью выберет для своей супруги шаль, теплый платок или красивую скатерть, то что должна подарить жена своей второй половине? Стильный вязаный свитер может ассоциироваться с кружевом, а значит, такой подарок будет вполне уместным.

За долгие годы совместной жизни многие супруги просто разучиваются делать необычные подарки, сюрпризы. А иногда очень нужно радовать близкого человека непрактичными безделушками. Красивая статуэтка, ювелирное украшение, билеты в театр – то, чем можно порадовать замужнюю женщину. Для супруга же можно приобрести подарочный сертификат в магазине компьютерной техники, приобрести возможность прыжка с парашютом, организовать путешествие.

Кстати, вспомните, как давно вы отдыхали вместе? Так, может лучшим подарком на годовщину свадьбы будет поездка на курорт? Хотя романтический ужин в изысканном ресторане тоже для многих может стать неожиданным сюрпризом.

Когда приближается годовщина свадьбы 16 лет, любимому человеку необходимо преподносить украшения с топазами. Этот день должен стать праздником не только для супругов. Именно сейчас самое время для того, чтобы в одном месте собрать самых близких вам людей. Отпраздновать очередную годовщину можно дома или в кафе. Летом логично было бы организовать пикник.

Кстати, во многих семьях существует традиция собираться одним и тем же составом на годовщину свадьбы. В этот день и ваши родители, ваши дети должны отложить все дела, чтобы поздравить близких им людей. Возможно, в таком составе вам удастся встретить даже золотую свадьбу. Примечательно, что на нашей Земле есть люди, которые праздновали даже платиновую свадьбу, то есть столетний юбилей семейной жизни. Хотелось бы верить, что и нас всех ждет такое счастье.

А сегодня необходимо просто вспомнить, когда вам предстоит очередное такое торжество, чтобы подготовиться к нему самым тщательным образом. И тогда праздник запомнится всем без исключения гостям.

23.12.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама