газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Барбекю

Культура и общество

Для дополнительного уюта на даче обязательно следует приобрести барбекю. Ведь без него не организовать полноценного и качественного отдыха. Барбекю – важный предмет для любого пикника. Это сооружение для приготовления мяса позволяет разнообразить и поставить на него ароматные и вкусные блюда. Барбекю – это каменная или стальная жаровня. К ней прилагается все, что нужно для жарки: это ящик для угля, рассекатель, решетка, вертел и шампуры.

Барбекю - простое устройство, напоминающее мангал. Формы барбекю и его конструкции бывают различных конфигураций. Обычно компании, реализующие барбекю, занимаются и продажей каминов в Москве.

Это приспособление может иметь удобные разделочные столики, дымосборник, полочки. Барбекю бывают пирамидальные, они выполняются в виде русской печки, оснащаются духовками и коптильнями. Самая простая конструкция представляет собой топку с дымосборником, а также двумя полочками по бокам, куда можно положить шашлыки, курицу, стейк. Печь-барбекю можно поставить в беседке или же на открытой площадке. Если речь идет о барбекю для частного дома, то это устройство можно сделать и стационарным. А если отдых на природе бывает редко, лучше приобрести мобильные печи барбекю. Печь барбекю хороша тем, что позволяет готовить несколько блюд одновременно и поддерживать температуру в готовых блюдах.

Нельзя забывать, что барбекю используется только на открытом воздухе. По цене печи барбекю тоже бывают разные: и самые дешевые российского производства, и очень дорогие, где термостат регулирует жар углей, а электрическая помпа нагнетает воздух. В последнем случае верхняя решетка барбекю имеет 3 уровня расположения относительно горящего топлива, а это дает возможность регулировать скорость приготовления блюд. Иногда верхняя решетка бывает двойной, а часто и разъемной, позволяющей зажимать продукты. Тогда решетка снабжается ручками из дерева или проволоки.

11.10.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама