газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Адресные папки

Культура и общество

Поздравительная или адресная папка является атрибутом официального общения. Этот предмет помогает подчеркнуть торжественность момента. На адресной папке можно увидеть надпись или фирменный логотип. Внутрь обычно вкладывается поздравление, грамота, диплом и прочие документы для вручения или хранения в качестве памятного сувенира. Адресные папки выпускнику тоже пригодятся.

С помощью адресной папки можно поздравить любого человека, независимо от его возраста и статуса с любым запоминающимся событием в его жизни. Папка преподносится в качестве подарка коллеге, родственнику, выпускнику средней школы. В сложенном виде она имеет формат А4. Ее основой служит картон с прокладкой из поролона или из слоев бумаги. Внешне она обклеивается переплетным материалом, изнутри – выклейкой, изготовленной из бумаги, флока, шелка и бархата.

Переплетом поздравительной папки выступают разноцветные материалы, включая искусственную и натуральную кожу. Но так как натуральная кожа – очень затратный материал, такие папки из нее изготавливаются малым тиражом или вовсе в единственном экземпляре. Зато получается очень выразительный знак внимания или признания виновнику торжества. Чтобы дополнить изысканный подарок, можно заказать тиснение на обложке. Кожаные папки бывают разными: праздничными и нарядными, а также солидными и официальными.

Тиснение подбирают индивидуально, учитывая предназначение адресной папки, а также значимость и особенность мероприятия.

Папки для выпускников школ помогут бывшим ученикам сохранить воспоминания о школе: об учебе, друзьях, педагогах. В переплете размещаются фотографии, заметки, стихи, рисунки. Это оригинальное решение для праздника. Вариантов оформления адресной папки существует много. Их цветовая гамма довольно большая. Те, кто не желает тратиться на папку из натуральной кожи, может предпочесть изделие из искусственных материалов. Иногда они выглядят гораздо выигрышней.

30.10.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама